東京で貸事務所・オフィス探すなら、オフト

OFFTO

東京近郊の物件に特化!貸しオフィスのプロが自ら足を運んで、厳選した物件を掲載しています。
建築設計から施工・賃貸までワンストップで対応できるので、賃貸以外の様々なご要望にも対応!
ご希望により、一部物件では会議室を無料で施工いたします。
掲載棟数40
空室000
0000年00月00日更新
 
 
 
 
 
所在地
東京都中央区日本橋茅場町3-2-2
最寄り駅
日比谷線茅場町駅 徒歩4分
日比谷線八丁堀駅 徒歩4分
東西線茅場町駅 徒歩4分
都営浅草線日本橋駅 徒歩7分
銀座線日本橋駅 徒歩8分
竣工年月
2002年03月
規模
地上7階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
4 50 要問合せ 6ヶ月 即入居可能 事務所
OAフロアー

貸室面積合計 50

日本橋浜町3丁目ビル

所在地
東京都中央区日本橋浜町3-19-3
最寄り駅
半蔵門線水天宮前駅 徒歩6分
都営新宿線浜町駅 徒歩7分
日比谷線人形町駅 徒歩10分
都営浅草線人形町駅 徒歩10分
竣工年月
1992年07月
規模
地上8階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
1 34.07 20,267円/坪
690,496円(税別)
6ヶ月 要問合せ 店舗
OAフロアー
3 40.24 16,087円/坪
647,340円(税別)
3ヶ月 要問合せ 事務所
OAフロアー
4 40.24 18,001円/坪
724,359円(税別)
3ヶ月 要問合せ 事務所
OAフロアー

貸室面積合計 114.55

ザ・パークレックス新川

所在地
東京都中央区新川2-28-1
最寄り駅
京葉線八丁堀駅 徒歩5分
東西線茅場町駅 徒歩8分
竣工年月
1993年01月
規模
地上7階 / 地下1階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
3 56.73 要問合せ 8ヶ月 2026年10月01日 事務所
OAフロアー
6 58.68 要問合せ 8ヶ月 即入居可能 事務所
OAフロアー

貸室面積合計 115.41

八丁堀ファーストスクエア

所在地
東京都中央区八丁堀4-8-1
最寄り駅
日比谷線八丁堀駅 徒歩1分
竣工年月
1986年04月
規模
地上10階 / 地下1階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
5 34.04 26,440円/坪
900,017円(税別)
5ヶ月 要問合せ 事務所
OAフロアー
6 34.04 26,440円/坪
900,017円(税別)
5ヶ月 要問合せ 事務所
OAフロアー
9 34.04 26,440円/坪
900,017円(税別)
5ヶ月 2026年05月 中旬 事務所
OAフロアー

貸室面積合計 102.12

所在地
東京都中央区日本橋人形町3-3-9
最寄り駅
日比谷線人形町駅 徒歩2分
都営浅草線人形町駅 徒歩2分
竣工年月
1977年09月
規模
地上6階 / 地下2階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
3A 36.64 11,000円/坪
403,040円(税別)
6ヶ月 即入居可能 事務所
タイルカーペット

貸室面積合計 36.64

所在地
東京都中央区築地1-9-2
最寄り駅
日比谷線築地駅 徒歩3分
有楽町線新富町駅 徒歩3分
竣工年月
1981年01月
規模
地上9階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
4 49.12 16,000円/坪
785,920円(税別)
4ヶ月 要問合せ 事務所
タイルカーペット

貸室面積合計 49.12

所在地
東京都中央区日本橋3-12-2
最寄り駅
都営浅草線日本橋駅 徒歩3分
銀座線日本橋駅 徒歩6分
山手線東京駅 徒歩8分
竣工年月
1964年02月
規模
地上9階 / 地下1階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
B1 51.33 22,000円/坪
1,129,260円(税別)
12ヶ月 即入居可能 事務所
OAフロアー
2 43.62 24,000円/坪
1,046,880円(税別)
12ヶ月 即入居可能 事務所
OAフロアー

貸室面積合計 94.95

所在地
東京都中央区日本橋蛎殻町2-13-3
最寄り駅
半蔵門線水天宮前駅 徒歩1分
竣工年月
1989年03月
規模
地上8階 / 地下1階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
B1+1 33.69 23,637円/坪
796,331円(税別)
12ヶ月 即入居可能 店舗
OAフロアー

貸室面積合計 33.69

所在地
東京都中央区築地4-7-5
最寄り駅
日比谷線築地駅 徒歩2分
日比谷線東銀座駅 徒歩3分
都営大江戸線築地市場駅 徒歩4分
有楽町線新富町駅 徒歩7分
竣工年月
1988年07月
規模
地上8階 / 地下1階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
1-21 13.58 40,000円/坪
543,200円(税別)
12ヶ月 要問合せ 店舗
OAフロアー
3140 36.55 24,000円/坪
877,199円(税別)
12ヶ月 即入居可能 事務所・倉庫
OAフロアー

貸室面積合計 50.13

所在地
東京都中央区銀座7-12-14
最寄り駅
都営浅草線東銀座駅 徒歩4分
銀座線銀座駅 徒歩5分
銀座線新橋駅 徒歩5分
山手線新橋駅 徒歩6分
竣工年月
1954年08月
規模
地上7階 / 地下1階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
4 75 21,000円/坪
1,575,000円(税別)
6ヶ月 即入居可能 事務所
OAフロアー

貸室面積合計 75

所在地
東京都中央区日本橋3-4-16
最寄り駅
山手線東京駅 徒歩2分
銀座線日本橋駅 徒歩3分
銀座線京橋駅 徒歩3分
竣工年月
1968年01月
規模
地上10階 / 地下1階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
9B 15.83 40,000円/坪
633,200円(税別)
10ヶ月 2026年05月 中旬 事務所
OAフロアー

貸室面積合計 15.83

HP-SQUARE YAESU

所在地
東京都中央区八重洲1-3-17
最寄り駅
東西線日本橋駅 徒歩2分
山手線東京駅 徒歩5分
竣工年月
2025年03月
規模
地上8階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
3 12.27 60,049円/坪
736,801円(税別)
6ヶ月 即入居可能 事務所・店舗
-

貸室面積合計 12.27

所在地
東京都中央区京橋1-6-13
最寄り駅
銀座線京橋駅 徒歩3分
都営浅草線宝町駅 徒歩4分
山手線東京駅 徒歩6分
竣工年月
1989年10月
規模
地上10階 / 地下1階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
4 48.38 要問合せ 6ヶ月 2026年09月01日 事務所
OAフロアー
6 48.76 要問合せ 6ヶ月 2026年06月12日 事務所
OAフロアー

貸室面積合計 97.14

所在地
東京都中央区京橋1-14-9
最寄り駅
銀座線京橋駅 徒歩3分
都営浅草線宝町駅 徒歩3分
山手線東京駅 徒歩7分
東西線日本橋駅 徒歩8分
竣工年月
1965年07月
規模
地上9階 / 地下1階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
6 53.01 17,003円/坪
901,329円(税別)
8ヶ月 即入居可能 事務所
タイルカーペット

貸室面積合計 53.01

CIRCLES日本橋小伝馬町

所在地
東京都中央区日本橋小伝馬町8-12
最寄り駅
日比谷線小伝馬町駅 徒歩1分
総武本線馬喰町駅 徒歩5分
総武本線新日本橋駅 徒歩6分
都営浅草線東日本橋駅 徒歩7分
都営新宿線馬喰横山駅 徒歩7分
竣工年月
2026年04月
規模
地上8階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
3 92.58 要問合せ 8ヶ月 即入居可能 事務所
OAフロアー
4 69.41 要問合せ 8ヶ月 即入居可能 事務所
OAフロアー
5 69.41 要問合せ 8ヶ月 即入居可能 事務所
OAフロアー
6 69.41 要問合せ 8ヶ月 即入居可能 事務所
OAフロアー
7 69.41 要問合せ 8ヶ月 即入居可能 事務所
OAフロアー

貸室面積合計 370.22

ニチレイ明石町ビル

所在地
東京都中央区明石町6-4
最寄り駅
有楽町線新富町駅 徒歩6分
有楽町線月島駅 徒歩7分
日比谷線築地駅 徒歩8分
竣工年月
1988年12月
規模
地上18階 / 地下2階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
702 133.88 要問合せ 要問合せ 即入居可能 事務所
OAフロアー

貸室面積合計 133.88

所在地
東京都中央区日本橋馬喰町1-11-2
最寄り駅
総武本線馬喰町駅 徒歩1分
都営新宿線馬喰横山駅 徒歩1分
竣工年月
1972年09月
規模
地上4階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
一棟 42.18 18,967円/坪
800,028円(税別)
6ヶ月 要問合せ 店舗
-

貸室面積合計 42.18

所在地
東京都中央区日本橋茅場町1-12-6
最寄り駅
日比谷線茅場町駅 徒歩1分
東西線茅場町駅 徒歩1分
竣工年月
2021年01月
規模
地上9階 / 地下1階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
3 25.48 25,000円/坪
636,999円(税別)
6ヶ月 即入居可能 店舗
-

貸室面積合計 25.48

東京高速道路 北数寄屋ビル

所在地
東京都中央区銀座4-1-先
最寄り駅
丸ノ内線銀座駅 徒歩1分
山手線有楽町駅 徒歩3分
竣工年月
1958年06月
規模
地上2階 / 地下2階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
2 131.3 26,250円/坪
3,446,625円(税別)
12ヶ月 即入居可能 事務所・店舗
タイルカーペット

貸室面積合計 131.3

所在地
東京都千代田区九段北1-11-10
最寄り駅
東西線九段下駅 徒歩2分
都営新宿線神保町駅 徒歩7分
総武線飯田橋駅 徒歩11分
竣工年月
1979年01月
規模
地上4階
間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
2 20.34 10,491円/坪
213,386円(税別)
5ヶ月 要問合せ 事務所・店舗
OAフロアー

貸室面積合計 20.34