ケンジントンコート

情報更新日:2026年04月13日
物件名
ケンジントンコート
所在地
東京都新宿区内藤町1-7
アクセス
丸ノ内線 新宿御苑前駅 徒歩7分
総武線 千駄ケ谷駅 徒歩8分
丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩9分
竣工年月
1977年04月
規模
地上6階

フォトギャラリー

間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
102 15.67
27,000円/坪
423,090円(税別)
5ヶ月 即入居可能 事務所・店舗
-

貸室面積合計 15.67

郵便局
四谷大木戸郵便局
東京都新宿区内藤町1-5
銀行
みずほ銀行 四谷支店
東京都新宿区四谷3-3-1

スタッフコメント
新宿区内藤町に位置する「ケンジントンコート」は、東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前」駅徒歩7分のほか、「千駄ケ谷」駅や「四谷三丁目」駅も徒歩圏内と、複数路線が利用可能な立地です。周辺は新宿御苑に近く、都心にありながら緑を感じられる落ち着いた環境が広がります。新宿エリアへのアクセスも良好で、利便性と穏やかな住環境のバランスが取れたロケーションに位置した物件です。