NH2ビルディング

情報更新日:2026年05月14日
物件名
NH2ビルディング
所在地
東京都中央区日本橋横山町6-8
アクセス
総武本線 馬喰町駅 徒歩1分
都営新宿線 馬喰横山駅 徒歩2分
都営浅草線 東日本橋駅 徒歩3分
竣工年月
2023年06月
規模
地上5階

フォトギャラリー

間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
3 56.29
18,304円/坪
1,030,332円(税別)
6ヶ月 要問合せ 事務所・店舗
-

貸室面積合計 56.29

郵便局
東日本橋三郵便局
東京都中央区東日本橋3-4-10
銀行
三菱UFJ銀行 大伝馬町支店
東京都中央区日本橋大伝馬町8-1

エレベーター
1基

主な入居テナント

  • 公益財団法人 日本ヘルスケア協会 本部
スタッフコメント
中央区日本橋横山町6丁目に位置する「NH2ビルディング」は、2023年竣工の新しさが際立つオフィスビルです。端正で現代的な外観と、清潔感のあるエントランスが来訪者に好印象を与えます。JR総武本線「馬喰町」駅徒歩1分をはじめ、複数路線が徒歩圏内に揃い、都内各所へのアクセスにも優れた立地です。エレベーター1基を備えた機能的な構成で、コンパクトながらも快適なビジネス環境が整っています。