熊谷ビル

情報更新日:2026年04月15日
物件名
熊谷ビル
所在地
東京都千代田区外神田1-6-3
アクセス
山手線 秋葉原駅 徒歩5分
丸ノ内線 淡路町駅 徒歩5分
竣工年月
1984年01月
規模
地上8階

フォトギャラリー

間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
2 18.56
15,000円/坪
278,399円(税別)
8ヶ月 2026年05月 中旬 事務所・店舗
タイルカーペット

貸室面積合計 18.56

郵便局
秋葉原UDX内郵便局
東京都千代田区外神田4-14-1(秋葉原UDXビル1階)
銀行
三菱UFJ銀行 神田駅前支店
東京都千代田区神田鍛冶町3-6-3

物件概要

基準階坪数
18.56坪

エレベーター
1基

主な入居テナント

  • 創造空間ナノラボ
  • カードショップあずまや
  • 秋葉原卓ゲー部
  • 小諸そば 昌平橋店
スタッフコメント
千代田区外神田1丁目に位置する「熊谷ビル」は、秋葉原エリアの利便性を享受できるオフィスビルです。シンプルで落ち着いた外観が周辺の街並みに調和し、実用性を重視した佇まいが印象的です。JR「秋葉原」駅徒歩5分に加え、「淡路町」駅も徒歩圏内で、複数路線が利用可能なアクセスの良さが魅力です。個別空調やエレベーター1基を備え、日常業務に適した機能を有するオフィス環境となっています。