ロックフィールドビル

情報更新日:2026年05月15日
物件名
ロックフィールドビル
所在地
東京都千代田区飯田橋4-6-9
アクセス
東西線 飯田橋駅 徒歩1分
総武線 飯田橋駅 徒歩3分
竣工年月
1987年05月
規模
地上9階

フォトギャラリー

間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
301 33.4
23,000円/坪
768,200円(税別)
8ヶ月 要問合せ 事務所
OAフロアー

貸室面積合計 33.4

郵便局
麹町飯田橋通郵便局
東京都千代田区飯田橋2-7-6
銀行
三井住友銀行 飯田橋支店
東京都新宿区揚場町1-18 飯田橋ビル

物件概要

基準階坪数
59.08坪

エレベーター
2基

主な入居テナント

  • 日本臨床外科学会
  • 金座商事株式会社
  • ひかり監査法人 東京事務所
  • NDSデータソリューションズ 株式会社 東京センター
  • 薬のヒグチ薬局 新飯田橋店
スタッフコメント
千代田区飯田橋4丁目に位置する「ロックフィールドビル」は、目白通り沿いの賑わいあるエリアに建つオフィスビルです。シンプルで端正な外観が周辺のビジネス環境に調和し、安定感のある印象を与えます。東京メトロ東西線「飯田橋」駅徒歩1分をはじめ、JR線も利用可能で交通利便性にも優れた立地です。個別空調や男女別トイレ、エレベーター2基、機械警備とEV不停止機能を備え、日常業務を支える設備が整ったオフィス仕様となっています。