百人町一丁目戸建

情報更新日:2026年04月16日
物件名
百人町一丁目戸建
所在地
東京都新宿区百人町1
アクセス
山手線 新大久保駅 徒歩5分
総武線 大久保駅 徒歩6分
竣工年月
1995年01月
規模
地上3階

フォトギャラリー

間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
一棟 57.5
22,609円/坪
1,300,017円(税別)
10ヶ月 要問合せ 店舗
-

貸室面積合計 57.5

郵便局
新大久保駅前郵便局
東京都新宿区百人町1-10-10
銀行
三菱UFJ銀行 新宿新都心支店
東京都新宿区西新宿1-6-1

スタッフコメント
新宿区百人町1丁目に位置する「百人町一丁目戸建」は、新大久保駅・大久保駅が徒歩圏内にある利便性の高い立地が魅力の物件です。周辺は飲食店や商業施設が多く集まる活気あるエリアで、日常利用にも便利な環境が整っています。JR山手線・中央総武線が利用可能で、都内主要エリアへのアクセスも良好なロケーションです。