オフィスニューガイア浜松町No.16

情報更新日:2026年04月20日
物件名
オフィスニューガイア浜松町No.16
所在地
東京都港区芝1-15-14
アクセス
都営浅草線 三田駅 徒歩7分
都営三田線 三田駅 徒歩7分
山手線 浜松町駅 徒歩11分
山手線 田町駅 徒歩11分
竣工年月
1995年10月
規模
地上10階

フォトギャラリー

間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
2 42.34
16,000円/坪
677,440円(税別)
6ヶ月 2026年08月 上旬 事務所
-

貸室面積合計 42.34

郵便局
芝一郵便局
東京都港区芝1-11-15
銀行
三菱UFJ銀行 田町支店
東京都港区芝5-33-11

物件概要

基準階坪数
42.34坪

エレベーター
1基

主な入居テナント

  • 芝浦グループホールディングス株式会社 東京支社
  • 日本メディカル・ウェイスト・マネジメント株式会社
  • 株式会社NIT
  • 司企業株式会社 東京国際通関事務所
  • オフィスニューガイアNo.16 レンタルオフィス・貸会議室
スタッフコメント
港区芝1丁目に位置する「オフィスニューガイア浜松町No.16」は、落ち着いたオフィス街に建つシンプルなオフィスビルです。流行に左右されないベーシックなデザインが、周辺の街並みにも自然と調和しています。三田駅や浜松町駅、田町駅が徒歩圏内にあり、複数路線が利用可能で交通利便性にも優れた立地です。機能性と利便性を兼ね備えた、使い勝手の良いオフィス環境となっています。