NCO神田小川町

情報更新日:2026年04月24日
物件名
NCO神田小川町
所在地
東京都千代田区神田小川町1-8
アクセス
都営新宿線 小川町駅 徒歩1分
丸ノ内線 淡路町駅 徒歩2分
千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩3分
竣工年月
1986年01月
規模
地上9階 / 地下1階

フォトギャラリー

間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
5 33
17,000円/坪
561,000円(税別)
12ヶ月 即入居可能 事務所
OAフロアー

貸室面積合計 33

郵便局
小川町駅前郵便局
東京都千代田区神田小川町1-3-1
銀行
みずほ銀行 神田支店
東京都千代田区神田小川町1-1

物件概要

基準階坪数
33坪

エレベーター
1基

主な入居テナント

  • 株式会社環境技術センター
  • 塚原デンタルクリニック
  • こころサポートクリニック
  • しんぱち食堂 小川町店
  • とんかつ 六九
スタッフコメント
千代田区神田小川町1丁目に位置する「NCO神田小川町」は、小川町駅徒歩1分の利便性に優れたオフィスビルです。淡路町駅・新御茶ノ水駅も徒歩圏内で、複数路線が利用可能なアクセスの良さが魅力です。シャープで洗練された外観が印象的で、周辺のオフィス街にも調和しています。ワンフロア・ワンテナント仕様により独立性が高く、機能的で使い勝手の良いオフィス環境となっています。