大野ビル2号館

情報更新日:2026年04月30日
物件名
大野ビル2号館
所在地
東京都渋谷区渋谷3-18-10
アクセス
山手線 渋谷駅 徒歩4分
京王井の頭線 神泉駅 徒歩13分
東急東横線 代官山駅 徒歩14分
竣工年月
1993年12月
規模
地上9階 / 地下1階

フォトギャラリー

間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
5 11.3
37,660円/坪
425,558円(税別)
7ヶ月 即入居可能 事務所・店舗
タイルカーペット

貸室面積合計 11.3

郵便局
渋谷三郵便局
東京都渋谷区渋谷3-27-15
銀行
みずほ銀行 渋谷支店
東京都渋谷区渋谷1-24-16

物件概要

基準階坪数
11.3坪

エレベーター
1基

主な入居テナント

  • 株式会社HLM
  • 株式会社アーバンリンク
  • 鮨 浅香
  • 牛かつもと村 渋谷店
  • 東京油組総本店 渋谷組
スタッフコメント
渋谷区渋谷3丁目に位置する「大野ビル2号館」は、落ち着いた雰囲気のオフィスビルです。シンプルで端正な外観が周辺の街並みに調和し、安定感のある印象を与えます。JR「渋谷」駅徒歩4分と利便性に優れ、複数エリアへのアクセスも良好です。個別空調やエレベーター1基、EV不停止機能を備え、日常業務に適した機能を備えたオフィス環境となっています。