秀幸ビル

情報更新日:2026年04月30日
物件名
秀幸ビル
所在地
東京都渋谷区神宮前5-30-6
アクセス
山手線 渋谷駅 徒歩8分
副都心線 明治神宮前駅 徒歩8分
竣工年月
1972年11月
規模
地上5階 / 地下1階

フォトギャラリー

間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
B1 22.5
36,445円/坪
820,012円(税別)
8ヶ月 2026年06月 上旬 店舗
-

貸室面積合計 22.5

郵便局
神宮前六郵便局
東京都渋谷区神宮前6-12-28
銀行
みずほ銀行 渋谷支店
東京都渋谷区渋谷1-24-16

エレベーター
1基

主な入居テナント

  • MIDORI DOUMEI 翠堂明 みどりどうめい
  • STUDIO J / JUN TAP STUDIO
  • 三代目 若柳吉三次 渋谷稽古場
スタッフコメント
渋谷区神宮前5丁目に位置する「秀幸ビル」は、落ち着いた環境に建つオフィスビルです。クリーム色を基調とした外観がやわらかな印象を与え、周辺の街並みにも馴染みます。築年数は経過していますが、シンプルで親しみやすい佇まいが特徴です。JR「渋谷」駅・東京メトロ「明治神宮前」駅ともに徒歩圏内で、複数エリアへのアクセスが可能な立地です。利便性と落ち着きを兼ね備えたロケーションを活かし、拠点として活用しやすい物件です。