広尾タワー

情報更新日:2026年05月11日
物件名
広尾タワー
所在地
東京都渋谷区広尾1-1-31
アクセス
山手線 恵比寿駅 徒歩4分
日比谷線 恵比寿駅 徒歩4分
竣工年月
2000年12月
規模
地上8階

フォトギャラリー

間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
7~8 35
22,000円/坪
770,000円(税別)
8ヶ月 要問合せ 事務所
タイルカーペット

貸室面積合計 35

郵便局
渋谷橋郵便局
東京都渋谷区広尾1-3-15
銀行
三菱UFJ銀行 恵比寿支店
東京都渋谷区恵比寿西1-8-6

エレベーター
1基

主な入居テナント

  • Quantum Group
  • 株式会社REMAST
  • 広尾タワークリニック
  • BE LINER 恵比寿店
  • The Focus Range
スタッフコメント
渋谷区広尾1丁目に位置する「広尾タワー」は、恵比寿駅至近の利便性に優れたオフィスビルです。白を基調とした外観が清潔感のある印象を与え、周辺の街並みにも調和しています。JR・東京メトロ「恵比寿」駅徒歩4分とアクセスも良好で、通勤や来客にも便利な立地です。個別空調やエレベーター1基、機械警備を備え、日常業務に適した機能を有するオフィス環境となっています。