FUJIBUILDING HARAJUKU

情報更新日:2026年05月14日
物件名
FUJIBUILDING HARAJUKU
所在地
東京都渋谷区神宮前3-25-12
アクセス
山手線 原宿駅 徒歩7分
副都心線 北参道駅 徒歩10分
竣工年月
1989年06月
規模
地上8階 / 地下1階

フォトギャラリー

間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
7~8 53.75
28,000円/坪
1,505,000円(税別)
4ヶ月 即入居可能 店舗
OAフロアー
B1 21.12
要問合せ 要問合せ 要問合せ 店舗
OAフロアー
2 37.98
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
3 40.04
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
5 40.04
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所・店舗
OAフロアー
6 40.04
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所・店舗
OAフロアー

貸室面積合計 53.75

郵便局
渋谷神宮前郵便局
東京都渋谷区神宮前2-18-14
銀行
三菱UFJ銀行 青山支店
東京都港区北青山3-6-1

エレベーター
1基

主な入居テナント

  • 株式会社ミラク
スタッフコメント
原宿エリアに位置するFUJIBUILDING HARAJUKUは、JR山手線「原宿」駅徒歩7分のほか、東京メトロ副都心線「北参道」駅も徒歩圏内と、複数路線が利用可能な立地です。明治通り沿いに建ち、視認性の高い環境にあります。コンクリート張りを基調とした外観は、無機質でありながらもデザイン性を感じさせる佇まいです。個別空調や男女別トイレを備え、機械警備も導入されており、安心して利用しやすい環境です。