道玄坂TRビル

情報更新日:2026年05月14日
物件名
道玄坂TRビル
所在地
東京都渋谷区道玄坂1-18-1
アクセス
京王井の頭線 渋谷駅 徒歩1分
山手線 渋谷駅 徒歩5分
竣工年月
2006年03月
規模
地上8階 / 地下1階

フォトギャラリー

間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
8A 15.8
32,000円/坪
505,600円(税別)
10ヶ月 2026年06月01日 事務所
-
2A 15.8
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
2B 20.78
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
3A 15.8
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
3B 20.78
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
4A 15.8
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
4B 20.78
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
5B 20.78
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
6B 20.78
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
7B 20.78
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
8B 20.78
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー

貸室面積合計 15.8

郵便局
渋谷道玄坂郵便局
東京都渋谷区道玄坂1-19-13
銀行
三菱UFJ銀行 渋谷支店
東京都渋谷区道玄坂1-3-2

エレベーター
1基

主な入居テナント

  • 株式会社サイズ
  • ホーム365株式会社
  • 株式会社ティーアンドエス 渋谷アトリエ1
  • 株式会社ネイルセレクト
  • 株式会社GLK
スタッフコメント
道玄坂エリアに位置し、京王井の頭線「渋谷」駅徒歩1分、JR山手線「渋谷」駅徒歩5分と、交通利便性に優れた立地にあります。マークシティ出口からすぐの場所に位置し、周辺は店舗やオフィスが集まる活気あるエリアです。ガラスウォールを採用したスタイリッシュな外観が印象的で、デザイン性の高い佇まいの建物となっています。RC造地下1階地上8階建てで、個別空調やエレベーター1基、機械警備を備え、24時間使用可能です。