インターパーク代々木

情報更新日:2026年05月13日
物件名
インターパーク代々木
所在地
東京都渋谷区代々木1-21-10
アクセス
山手線 代々木駅 徒歩4分
副都心線 北参道駅 徒歩5分
竣工年月
1991年09月
規模
地上9階

フォトギャラリー

間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
7 70.84
21,000円/坪
1,487,640円(税別)
8ヶ月 即入居可能 事務所
OAフロアー
1 48.4
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
2 58.53
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
3 58.53
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
4 58.53
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
4 70.84
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
5 58.53
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
5 70.84
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
6 70.84
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
8 70.84
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
9 70.84
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー

貸室面積合計 70.84

郵便局
代々木駅前通郵便局
東京都渋谷区代々木1-18-15
銀行
みずほ銀行 渋谷中央支店
東京都渋谷区宇田川町23-3

物件概要

基準階坪数
70.84坪

エレベーター
1基

主な入居テナント

  • 株式会社フォーピーケッズ オフィス
  • パーソルビジネスプロセスデザイン株式会社 代々木BPOセンター
  • 株式会社ワールド・ワイド
  • 株式会社KIOKJAPAN
  • 株式会社東京リエイチ整体アカデミー
スタッフコメント
代々木エリアに位置し、JR山手線代々木駅徒歩4分です。東京メトロ副都心線北参道駅も徒歩圏内で、複数路線を利用できる交通環境です。地上9階建てで、明治通りや新宿御苑方面に近い立地にあります。周辺は業務施設に加え、飲食店や物販店舗なども見られるエリアです。駅周辺の商業施設も利用しやすい環境です。空調は個別空調を採用し、トイレは男女別です。交通条件を活かせる立地の物件です。