ORIX恵比寿西ビル

情報更新日:2026年05月15日
物件名
ORIX恵比寿西ビル
所在地
東京都渋谷区恵比寿西2-8-10
アクセス
日比谷線 恵比寿駅 徒歩3分
山手線 恵比寿駅 徒歩4分
竣工年月
2009年08月
規模
地上6階 / 地下1階

フォトギャラリー

間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
5 29.93
28,000円/坪
838,040円(税別)
12ヶ月 即入居可能 事務所・店舗
OAフロアー
B1 27.99
要問合せ 要問合せ 要問合せ 店舗
OAフロアー
1 29.5
要問合せ 要問合せ 要問合せ 店舗
OAフロアー
2 33.79
要問合せ 要問合せ 要問合せ 店舗
OAフロアー
3 37.97
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所・店舗
-
3 37.67
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所・店舗
OAフロアー
4 33.34
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所・店舗
OAフロアー
4 33.34
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所・店舗
OAフロアー
6 29.93
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー

貸室面積合計 29.93

郵便局
恵比寿駅前郵便局
東京都渋谷区恵比寿南1-2-11
銀行
三菱UFJ銀行 恵比寿支店
東京都渋谷区恵比寿西1-8-6

エレベーター
1基

主な入居テナント

  • SQコンサルティング株式会社
スタッフコメント
渋谷区恵比寿西2丁目に位置するORIX恵比寿西ビルは、東京メトロ日比谷線「恵比寿」駅徒歩3分、JR山手線「恵比寿」駅徒歩4分と、駅至近の利便性に優れた立地です。恵比寿西一丁目交差点近くに位置し、視認性の高い環境にあります。白と茶のツートーンカラーを採用した外観は、落ち着きとデザイン性を兼ね備えた印象です。貸室は個別空調や男女別トイレを備え、エレベーター不停止機能によりセキュリティ面にも配慮された物件です。