五月女ビル

情報更新日:2026年05月14日
物件名
五月女ビル
所在地
東京都渋谷区千駄ヶ谷2-37-8
アクセス
都営大江戸線 国立競技場駅 徒歩6分
総武線 千駄ケ谷駅 徒歩7分
副都心線 北参道駅 徒歩7分
山手線 原宿駅 徒歩12分
竣工年月
1977年05月
規模
地上7階

フォトギャラリー

間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
601 10.22
16,145円/坪
165,001円(税別)
3ヶ月 要問合せ 事務所・店舗
タイルカーペット
2 31.96
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
タイルカーペット
301 12.75
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
タイルカーペット
302 10.23
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
タイルカーペット
303 10.22
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所・店舗
タイルカーペット
305 10.2
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所・店舗
タイルカーペット
401 12.75
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
タイルカーペット
402 10.22
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
タイルカーペット
403 10.23
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
タイルカーペット
502 10.23
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
タイルカーペット
503 10.23
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
タイルカーペット
602 10.23
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
タイルカーペット
603 10.23
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
タイルカーペット

貸室面積合計 10.22

郵便局
渋谷千駄ケ谷郵便局
東京都渋谷区千駄ヶ谷1-23-7
銀行
三菱UFJ銀行 青山支店
東京都港区北青山3-6-1

エレベーター
1基

主な入居テナント

  • 株式会社OX3
  • 株式会社キャリアサポート
  • 株式会社ミズワン
  • アンリミテ株式会社
スタッフコメント
千駄ヶ谷エリアに位置し、周辺は住居と業務施設が混在するエリアです。最寄りは都営大江戸線「国立競技場駅」徒歩6分で、JR中央・総武線「千駄ケ谷駅」、東京メトロ副都心線「北参道駅」、JR山手線「原宿駅」も徒歩圏内です。地上7階建ての建物。空調は個別空調を採用しています。複数路線が利用可能で、外出時の移動にも配慮しやすい環境です。周辺環境と交通条件を踏まえ、日常の業務にも取り入れやすい物件です。