アイコマース

情報更新日:2026年05月24日
物件名
アイコマース
所在地
東京都渋谷区円山町28-8
アクセス
京王井の頭線 神泉駅 徒歩4分
山手線 渋谷駅 徒歩6分
竣工年月
2001年05月
規模
地上7階 / 地下1階

フォトギャラリー

間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
2 16.18
19,000円/坪
307,420円(税別)
8ヶ月 即入居可能 事務所
OAフロアー
3 16.18
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
4 16.18
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー

貸室面積合計 16.18

郵便局
渋谷道玄坂郵便局
東京都渋谷区道玄坂1-19-13
銀行
三井住友銀行 渋谷駅前支店
東京都渋谷区道玄坂1-2-3

物件概要

基準階坪数
16.18坪

スタッフコメント
円山町エリアに位置し、京王井の頭線「神泉」駅徒歩4分、JR山手線「渋谷」駅徒歩6分と、交通利便性に優れた立地にあります。道玄坂沿いに建ち、周辺はオフィスや店舗が点在する利便性の高い環境です。青みがかったグレーの外壁が印象的なオフィスビルで、落ち着いた雰囲気の外観となっています。個別空調や機械警備を備え、日常の業務にも対応しやすい設備環境が整えられています。