恵比寿ファイブビル

情報更新日:2026年05月14日
物件名
恵比寿ファイブビル
所在地
東京都渋谷区恵比寿西2-2-6
アクセス
山手線 恵比寿駅 徒歩3分
日比谷線 恵比寿駅 徒歩3分
東急東横線 代官山駅 徒歩7分
竣工年月
1990年01月
規模
地上9階 / 地下1階

フォトギャラリー

間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
608 13.75
37,001円/坪
508,763円(税別)
要問合せ 2026年10月 上旬 事務所
OAフロアー
103 14.39
要問合せ 要問合せ 要問合せ 店舗
OAフロアー
301+302 11.98
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
301+303 11.98
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
307 11.1
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
308 13.75
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
401 5.99
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
405 14.54
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
407 11.1
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所・店舗
OAフロアー
506 11.59
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
508 13.75
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
601+602 11.98
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
605 14.54
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
606 11.58
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー
607 11.1
要問合せ 要問合せ 要問合せ 事務所
OAフロアー

貸室面積合計 13.75

郵便局
恵比寿駅前郵便局
東京都渋谷区恵比寿南1-2-11
銀行
三菱UFJ銀行 恵比寿支店
東京都渋谷区恵比寿西1-8-6

エレベーター
2基

主な入居テナント

  • 株式会社ファーンリッジ・ジャパン
  • 株式会社GREEN SEEDS
  • 株式会社MyLevel
  • 株式会社ヘルス・ソリューション
  • 株式会社プロセルトラクション
スタッフコメント
恵比寿エリアに位置し、JR山手線・東京メトロ日比谷線「恵比寿」駅徒歩3分、東急東横線「代官山」駅徒歩7分と、複数路線が利用可能な交通利便性の高い立地にあります。周辺は飲食店やショップが点在する恵比寿エリアで、落ち着きと活気が共存する環境です。グレーを基調とした整った外観が印象的なSRC造地下1階地上9階建てのオフィスビルで、個別空調や男女別トイレ、エレベーター2基、機械警備を備え、24時間使用可能です。