北参道パークビル

情報更新日:2026年05月14日
物件名
北参道パークビル
所在地
東京都渋谷区千駄ヶ谷3-13-9
アクセス
副都心線 北参道駅 徒歩2分
山手線 代々木駅 徒歩8分
竣工年月
2003年06月
規模
地上3階 / 地下1階

フォトギャラリー

間取り 区画 面積 賃料
(管理費含)
保証金・敷金 入居日 用途仕様
2~3 13.29
19,188円/坪
255,008円(税別)
3ヶ月 即入居可能 事務所
-

貸室面積合計 13.29

郵便局
渋谷千駄ケ谷郵便局
東京都渋谷区千駄ヶ谷1-23-7
銀行
三菱UFJ銀行 新宿支店
東京都新宿区新宿3-30-18

スタッフコメント
千駄ヶ谷エリアに位置し、東京メトロ副都心線「北参道」駅徒歩2分、JR山手線「代々木」駅徒歩8分と、交通利便性に優れた立地にあります。周辺は落ち着いた街並みが広がる千駄ヶ谷エリアです。コンクリート打ち放しのデザイン性の高い外観が印象的なRC造地下1階地上3階建ての建物で、個性的な佇まいが特徴です。都心へのアクセスにも便利な環境に位置する物件です。